在职研究生 南京工业大学

南京工业大学2016-2017学年"三好研究生"和"优秀研究生干部"名单公示

  在职研究生网讯:据了解,各学院、各研究生经班级推荐、导师同意、学院评审、学校审定,兰金兴等190名研究生被评为"三好研究生",陈强等144名研究生被评为"优秀研究生干部",现予公示。

若发现评审过程中存在违纪或违规现象,可向研究生院和纪委反映。

研究生院电话:58139197,Email:nidan@njtech.edu.cn;

纪委电话:58139070,Email:jiwei@njtech.edu.cn。

研究生院

党委研究生工作部

二〇一七年十二月六日

2016-2017学年"三好研究生"名单
序号 学号 学院 姓名
1 642083700007 安全科学与工程学院 兰金兴
2 652083700013 安全科学与工程学院 佟轩
3 662083700004 安全科学与工程学院 沈赣苏
4 662085224013 安全科学与工程学院 马驰
5 662085224026 安全科学与工程学院 陈漫漫
6 201762100019 材料科学与工程学院 方姣姣
7 651080502001 材料科学与工程学院 邵高峰
8 652080502029 材料科学与工程学院 夏云升
9 652085204003 材料科学与工程学院 陆麒成
10 652085204044 材料科学与工程学院 束燕
11 652085204056 材料科学与工程学院 周念莺
12 652085204057 材料科学与工程学院 付超群
13 652085204061 材料科学与工程学院 杨敬斌
14 661080502006 材料科学与工程学院 代宝莹
15 662080502005 材料科学与工程学院 刘思佳
16 662080502008 材料科学与工程学院 王珏
17 662080502014 材料科学与工程学院 管永康
18 662080502034 材料科学与工程学院 张羽
19 662080502054 材料科学与工程学院 锁浩
20 662080502064 材料科学与工程学院 吴振宁
21 662085204008 材料科学与工程学院 郝立成
22 662085204029 材料科学与工程学院 牛从酥
23 652085213140 测绘科学与技术学院 彭昊
24 662081601005 测绘科学与技术学院 李连阳
25 652081404002 城市建设学院 冯露
26 652085213127 城市建设学院 马骉
27 662085213021 城市建设学院 张效华
28 662085213026 城市建设学院 魏鹏
29 652081101004 电气工程与控制科学学院 李龙春
30 652085210022 电气工程与控制科学学院 万梦
31 652085210040 电气工程与控制科学学院 陈闯
32 652085210044 电气工程与控制科学学院 范明洋
33 662085210051 电气工程与控制科学学院 储继慎
34 662085210059 电气工程与控制科学学院 吴棋
35 6520811Z2003 电气工程与控制科学学院 丁雪梅
36 652030107004 法律与行政学院 黄桂冰
37 652120401002 法律与行政学院 马焱
38 652120401009 法律与行政学院 李娜娜
39 662030103002 法学院 张慧颖
40 662030104002 法学院 李猛
41 662120401001 法学院 黄文娟
42 662120401011 法学院 宋卫佳
43 662120401016 法学院 姜春
44 201762100044 化工学院 陈亚辉
45 201762100051 化工学院 高庆伟
46 201762100056 化工学院 宋羽飞
47 201762100059 化工学院 孙海南
48 201762100060 化工学院 何娟
49 651081701002 化工学院 马春燕
50 651081701009 化工学院 郭增静
51 651081701012 化工学院 冯厦厦
52 651081701014 化工学院 申杰
53 651081701017 化工学院 朱艳萍
54 651081701021 化工学院 陈冲
55 651081705002 化工学院 杨福
56 652081701006 化工学院 何秋霞
57 652081701045 化工学院 陶飞
58 652085216011 化工学院 高鹏飞
59 652085216020 化工学院 马康哲
60 652085216033 化工学院 邹畅畅
61 652085216051 化工学院 周梦婕
62 652085216052 化工学院 陈甜甜
63 652085216062 化工学院 胡硕
64 652085216084 化工学院 杨朋启
65 652085216105 化工学院 盛露倩
66 661081701004 化工学院 江耀
67 661081701019 化工学院 喻洁
68 661081701021 化工学院 兰倩倩
69 661081701025 化工学院 王倩
70 662081701079 化工学院 曹海飞
71 6610817Z1004 化工学院 管科成
72 651081704008 化学与分子工程学院 黄诚
73 652070302009 化学与分子工程学院 王金玉
74 652081704002 化学与分子工程学院 郭洋洋
75 652081704004 化学与分子工程学院 马麒
76 661081704002 化学与分子工程学院 王成强
77 662081704002 化学与分子工程学院 陈智豪
78 6520822Z2002 化学与分子工程学院 王玉先
79 652085229002 环境科学与工程学院 丁康
80 662083000002 环境科学与工程学院 曹洁
81 662085229017 环境科学与工程学院 周双喜
82 201762100087 机械与动力工程学院 黄鑫
83 651080706003 机械与动力工程学院 彭亚伟
84 652080201015 机械与动力工程学院 王京涛
85 652080706012 机械与动力工程学院 章昕
86 652080706031 机械与动力工程学院 岑波
87 652085201004 机械与动力工程学院 史乐珍
88 652085201024 机械与动力工程学院 孙宁
89 652085206011 机械与动力工程学院 胡晓朋
90 652085206020 机械与动力工程学院 张浩
91 662080706005 机械与动力工程学院 刘威宏
92 662080706008 机械与动力工程学院 吕斐
93 662080706024 机械与动力工程学院 单学坤
94 662085201029 机械与动力工程学院 魏倩
95 6610807Z1002 机械与动力工程学院 严沈
96 652081002008 计算机科学与技术学院 许玥
97 652085208007 计算机科学与技术学院 王秀
98 652085208011 计算机科学与技术学院 许明杰
99 662081002004 计算机科学与技术学院 张欣
100 662085211007 计算机科学与技术学院 吴江南
101 652081300003 建筑学院 陈正鹏
102 652081300007 建筑学院 何汶
103 652083300009 建筑学院 王艳艳
104 652083400001 建筑学院 杨文君
105 662081300001 建筑学院 彭悦
106 662081300004 建筑学院 蒋晨晨
107 662083300005 建筑学院 陈文宇
108 662085100042 建筑学院 杨鹏程
109 652081401015 交通运输工程学院 朱锐
110 652081803002 交通运输工程学院 邢为帅
111 652081803003 交通运输工程学院 李亚杰
112 662085222001 交通运输工程学院 李虹
113 662085222002 交通运输工程学院 李梦云
114 662085222004 交通运输工程学院 胡颖
115 652085236003 经济与管理学院 凌宁
116 652120202007 经济与管理学院 马百超
117 652120202010 经济与管理学院 王磊
118 662085236011 经济与管理学院 张文倩
119 662120100001 经济与管理学院 陈思雨
120 662120202002 经济与管理学院 蔡婷婷
121 662120202011 经济与管理学院 王帅斌
122 652030505003 马克思主义学院 李喆
123 652085206038 能源科学与工程学院 张栋玮
124 652085206043 能源科学与工程学院 吴昊
125 201762100111 生物与制药工程学院 左文路
126 201762100112 生物与制药工程学院 刘婷婷
127 201762100113 生物与制药工程学院 施天穹
128 201762100122 生物与制药工程学院 刘一寰
129 651081703004 生物与制药工程学院 张阿磊
130 652071005008 生物与制药工程学院 吴娜
131 652071005016 生物与制药工程学院 相欣然
132 652071005019 生物与制药工程学院 于烨敏
133 652071005021 生物与制药工程学院 石焜
134 652081703007 生物与制药工程学院 宋明凯
135 652085216114 生物与制药工程学院 董鹤
136 652085216118 生物与制药工程学院 曾雨
137 652085216120 生物与制药工程学院 王鑫
138 652085216135 生物与制药工程学院 王振富
139 652085238026 生物与制药工程学院 陈伟
140 6510817Z2007 生物与制药工程学院 王鑫
141 6510822J1001 生物与制药工程学院 徐婷婷
142 6610817Z2003 生物与制药工程学院 刘晶晶
143 6620805z1001 数理科学学院 王旭
144 201762100154 土木工程学院 杜浩
145 652081402007 土木工程学院 姚灵烨
146 652081402024 土木工程学院 王凯
147 652081402035 土木工程学院 王贤坤
148 652081405003 土木工程学院 张婧
149 652085213021 土木工程学院 陆树启
150 652085213048 土木工程学院 王林
151 652085213049 土木工程学院 唐如建
152 661081402004 土木工程学院 陈子璇
153 661081402006 土木工程学院 李晓龙
154 661081402008 土木工程学院 孙颖
155 662081402003 土木工程学院 梅雨辰
156 662085213097 土木工程学院 曹振民
157 662085213106 土木工程学院 付正赛
158 662085213184 土木工程学院 宋奎
159 6520814Z1001 土木工程学院 程碧华
160 661081401002 土木工程学院(交通) 梁珂
161 662050211002 外国语言文学学院 吴翼飞
162 201762100143 先进材料研究院 蔡素芝
163 201762100145 先进材料研究院 白鲁冰
164 201762100146 先进材料研究院 邹建华
165 651081704011 先进材料研究院 徐文龙
166 651081704019 先进材料研究院 汪舟鹭
167 652070303017 先进材料研究院 万政
168 652070303020 先进材料研究院 汪泽
169 652085204100 先进材料研究院 张春艳
170 652085204105 先进材料研究院 于思淼
171 652085216181 先进材料研究院 侯晓城
172 661080501004 先进材料研究院 陈梦芸
173 662070302018 先进材料研究院 王娜
174 662070304004 先进材料研究院 李晓娜
175 6510805Z2005 先进材料研究院 蔡依晨
176 6520805Z2022 先进材料研究院 张迪
177 6610805Z2005 先进材料研究院 曹旭东
178 6620805Z2009 先进材料研究院 杨明
179 6620805Z2015 先进材料研究院 潘洪浩
180 6620805Z2017 先进材料研究院 王姗
181 6620805Z2012 先进材料研究院(先化) 刘生洲
182 662070303065 先进化学制造研究院 唐海军
183 662085216139 先进化学制造研究院 姜丹丹
184 652100701001 药学院 陈思明
185 652100701003 药学院 沈方方
186 652100704003 药学院 孙和锐
187 652100704007 药学院 赵王丹
188 652085237016 艺术设计学院 燕航程
189 652085237021 艺术设计学院 袁海娇
190 662085237009 艺术设计学院 林建峰
2016-2017学年"优秀研究生干部"名单
序号 学院 学号 姓名
1 安全科学与工程学院 201762100008 陈强
2 安全科学与工程学院 652083700010 蒋妍婷
3 安全科学与工程学院 662083700006 吕启申
4 安全科学与工程学院 662085224003 沈世静
5 安全科学与工程学院 662085224024 朱媛姝
6 材料科学与工程学院 201762100029 杨华芳
7 材料科学与工程学院 651080502012 张荣
8 材料科学与工程学院 652080502016 周家兴
9 材料科学与工程学院 652085204010 简彬华
10 材料科学与工程学院 652085204051 闻杰
11 材料科学与工程学院 661080502010 陆孝驰
12 材料科学与工程学院 662080502018 刘一苇
13 材料科学与工程学院 662080502021 孙梦龙
14 材料科学与工程学院 662080502038 刘存
15 材料科学与工程学院 662080502045 解志益
16 材料科学与工程学院 662080502051 蒋鹏
17 材料科学与工程学院 662085204009 沈凯
18 材料科学与工程学院 662085204025 范付军
19 材料科学与工程学院 662085204049 刘劲松
20 测绘科学与技术学院 652085213145 王申俊
21 测绘科学与技术学院 652085213147 都青青
22 测绘科学与技术学院 662085213004 张过
23 城市建设学院 652085213124 张蕊
24 城市建设学院 652085213129 吴梦柯
25 城市建设学院 662085213033 彭俊欢
26 城市建设学院 662085213043 赵计奎
27 电气工程与控制科学学院 652081101028 周岐伟
28 电气工程与控制科学学院 652085210029 易善婷
29 电气工程与控制科学学院 662081100006 周佳欢
30 电气工程与控制科学学院 662081100015 梁芯萌
31 电气工程与控制科学学院 662085210058 陈溪
32 法律与行政学院 652030103005 冯涛
33 法律与行政学院 652120401021 俞洪霞
34 法学院 662030105003 顾瑞
35 法学院 662120401003 冯金小
36 法学院 662120401015 李芳
37 化工学院 201762100057 徐放
38 化工学院 652081701062 姜秋玮
39 化工学院 652081702001 宋佳
40 化工学院 661081701024 史贤松
41 化工学院 662081701021 徐舟
42 化工学院 662081701028 卜佳伟
43 化工学院 662081701036 庞军
44 化工学院 662081701062 王乾
45 化工学院 662081701064 杨嫣然
46 化工学院 662081701065 周必航
47 化工学院 662081702001 孙文哲
48 化工学院 662085216040 胡猛南
49 化工学院 662085216049 吕保帅
50 化工学院 662085216066 张建文
51 化工学院 662085216093 李增杰
52 化工学院 662085216095 徐学满
53 化学与分子工程学院 651081704007 胡锦阳
54 化学与分子工程学院 652070302005 孙龙
55 化学与分子工程学院 652085216176 叶露
56 化学与分子工程学院 662070302005 刘素祯
57 化学与分子工程学院 662081704001 蔡理正
58 环境科学与工程学院 652083000007 张丹
59 环境科学与工程学院 662083000001 李秀文
60 环境科学与工程学院 662085229013 艾乐仙
61 机械与动力工程学院 652080706017 葛天竹
62 机械与动力工程学院 652085206029 王光武
63 机械与动力工程学院 661080704001 陶家辉
64 机械与动力工程学院 662080706001 段烨娟
65 机械与动力工程学院 662080706009 王子文
66 机械与动力工程学院 662080706015 于勤
67 机械与动力工程学院 662080706032 彭瑶
68 机械与动力工程学院 662085201005 刘超
69 机械与动力工程学院 662085201024 夏标
70 机械与动力工程学院 662085206014 赵玉
71 计算机科学与技术学院 652085208006 司书建
72 计算机科学与技术学院 662085208001 孙中锋
73 计算机科学与技术学院 662085208008 崔景春
74 计算机科学与技术学院 662085211002 顾一鸣
75 建筑学院 662085100002 陈佳灯
76 建筑学院 662085100030 高子修
77 交通运输工程学院 652081401009 杜康
78 交通运输工程学院 652081406009 马金龙
79 交通运输工程学院 662085217002 任佳伟
80 经济与管理学院 662085236007 程琳
81 经济与管理学院 662085240007 纪贤兵
82 经济与管理学院 662120100005 夏晓辉
83 经济与管理学院 662120100006 赵亿
84 经济与管理学院 662120100008 王子慧
85 经济与管理学院 662120201003 熊侣珊
86 经济与管理学院 662120202003 衡媛媛
87 经济与管理学院 662120202006 叶许婷
88 经济与管理学院 6521202Z1002 陈鹏龙
89 马克思主义学院 662030505003 王秋辉
90 马克思主义学院 662030505005 赵艳华
91 马克思主义学院 662030505006 王云霞
92 马克思主义学院 662030505008 陶银鹦
93 能源科学与工程学院 662080702004 翁立
94 生物与制药工程学院 652071005011 余棋
95 生物与制药工程学院 652081703002 董雯昕
96 生物与制药工程学院 652085238004 刘海霞
97 生物与制药工程学院 662071005004 黄宝琪
98 生物与制药工程学院 662071005013 叶家捷
99 生物与制药工程学院 662071005019 沈新乐
100 生物与制药工程学院 662071005020 宋哲
101 生物与制药工程学院 662081703014 马旺
102 生物与制药工程学院 662085216117 田世豪
103 生物与制药工程学院 662085216121 高晗
104 生物与制药工程学院 662085238027 徐超
105 生物与制药工程学院 662085238041 韩茉
106 生物与制药工程学院 662085238048 李岚
107 生物与制药工程学院 6510817Z2003 潘鑫
108 食品与轻工学院 662083201007 马厚雨
109 数理学院 652080104004 龙津
110 土木工程学院 652081402009 邹娟
111 土木工程学院 652085213036 严明磊
112 土木工程学院 662081402007 张浩
113 土木工程学院 662085213094 施程凯
114 土木工程学院 662085213101 陈翔宇
115 土木工程学院 662085213103 程冬
116 土木工程学院 662085213116 裴凌君
117 土木工程学院 662085213119 邱军
118 土木工程学院 662085213129 薛立松
119 土木工程学院 662085213148 魏威
120 土木工程学院 662085213161 解登峰
121 土木工程学院 662085213174 翟栋梁
122 土木工程学院 662085213175 卢建洋
123 土木工程学院 662085213199 谷明思
124 土木工程学院 662085213204 刘阳
125 土木工程学院(交通) 661081401002 梁珂
126 外国语言文学学院 662050211007 陈晓雨
127 先进材料研究院 201762100148 张娟
128 先进材料研究院 662070302022 居尚
129 先进材料研究院 662070303041 许晨晨
130 先进材料研究院 662070304005 刘冬梅
131 先进材料研究院 6620805Z2018 徐晨
132 先进化学制造研究院 662081704027 杨圣豪
133 药学院 652085235004 刁永勤
134 药学院 652100701014 张健
135 药学院 652100702009 易云菲
136 药学院 662085235001 成超
137 药学院 662085235005 程琪
138 药学院 662100704003 庄丹
139 药学院 662100704006 张磊
140 艺术设计学院 201761101006 乔阳
141 艺术设计学院 662085237003 孙涵
142 艺术设计学院 662085237004 王晓慧
143 艺术设计学院 662085237007 葛芷萱
144 艺术设计学院 662085237014 卢智慧

文章来源:南京工业大学研究生院

上一篇:南京工业大学选拔2018年度硕博连读研究生的通知

下一篇:木有更多了